Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил рассчитать инвестиции для развития ж/д транспорта - РИА Новости, 05.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил рассчитать инвестиции для развития ж/д транспорта

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минтрансу и Минпромторгу определиться с размерами инвестиций для развития железнодорожного транспорта на долгосрочную перспективу и в случае необходимости внести предложения по корректировке инвестпрограмммы "РЖД" до 2020 года.

ОМСК/ТОМСК, 5 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минтрансу и Минпромторгу определиться с размерами инвестиций для развития железнодорожного транспорта на долгосрочную перспективу и в случае необходимости внести предложения по корректировке инвестпрограмммы "РЖД" до 2020 года.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу, который курирует эту сферу поручено координировать работу и взять ситуацию под личный контроль.

Совещание по долгосрочной тарифной политике на железнодорожном транспорте проходит в поезде. Глава правительства в воскресенье отправился в железнодорожное турне по Сибирскому федеральному округу. Сейчас поезд следует из Омска в Томск, где премьер проведет совещание по ликвидации последствий лесных пожаров.

"Я хотел бы поручить Минэкономразвития, Минстрансу и Минпромторгу проанализировать ситуацию, которая существует в настоящий момент с суммами инвестиций, необходимых для развития железнодорожного транспорта на долгосрочную перспективу. А если потребуется, то внести предложения по корректировке инвестпрограммы российского акционерного общества железных дорог до 2020 года", - сказал Медведев на совещании.

"При планировании развития железнодорожной сети должны ориентироваться, естественно, на то, что будет через 20 лет. Наверняка современные технологии переработки сырья качественно повлияют на состав грузовых потоков, увеличат долю более доходных грузов, оптимизируют ресурсы инфрастуктуры. Понятно, что будет развиваться и железнодорожный транспорт, в том числе с точки зрения технологий перевозок, управления грузопотоков", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала