Рейтинг@Mail.ru
Около 10 тысяч человек отпраздновали 85-летие Ленобласти в Луге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 тысяч человек отпраздновали 85-летие Ленобласти в Луге

Читать ria.ru в

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг – РИА Новости. Около 10 тысяч человек приняли участие в субботу в торжествах в честь 85-летия Ленинградской области на площади Мира в городе Луга.

Начавшийся с утра дождь не помешал открытию «Города мастеров» у Привокзальной площади, где все желающие могли купить сувениры и поделки со всех районов Ленинградской области. Празднование юбилея началось с церемонии возложения цветов к стеле, в которой принял участие глава региона Александр Дрозденко.

«Здесь очень много погибло советских воинов, но именно они ценой своей жизни сдержали первый натиск атаки и ленинградцы смогли подготовиться к обороне. Это героическое место», - сказал Дрозденко.

Затем состоялось праздничное шествие в центре города. В этом году колонну возглавили реконструкторы наполеоновских войн в парадных мундирах.

Смотрите также фотоленту: Празднование 85-летия Ленобласти в Луге >>

 «Мы ставим перед собой еще более амбициозные цели. Нам надо стать лидерами  не только по экономическим, но и по социальным показателям.  Для этого есть все условия – и природные ресурсы, и экономическая база, и самое главное богатство области – её жители», - сказал Дрозденко, выступая перед жителями Ленобласти.

Праздник закончился гала-концертом. С юбилеем Ленобласть поздравили Александр Малинин и другие артисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала