Анастасия Зуева выиграла серебро ОИ в плавании на спине на 200 м - РИА Новости, 03.08.2012

Анастасия Зуева выиграла серебро ОИ в плавании на спине на 200 м

Зуева в пятницу преодолела дистанцию за 2 минуты 5,92 секунды, уступив только американке Мисси Франклин, установившей новый мировой рекорд - 2.04,06.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости. Россиянка Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, став второй в плавании на спине на 200 метров.

Третьей стала еще одна американка Элизабет Бейсел - 2.06,55.

Медаль Зуевой стала третьей на Олимпиаде в Лондоне, завоеванной в плавании. Ранее бронзовые медали выиграли Юлия Ефимова в плавании брассом на 200 м и мужская сборная в эстафете 4x100 м вольным стилем.

В общем медальном зачете Олимпийских игр на счету сборной России после успеха Зуевой стало 3 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.