Рейтинг@Mail.ru
Протодиакон Кураев доволен реакцией Путина на дело Pussy Riot - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протодиакон Кураев доволен реакцией Путина на дело Pussy Riot

Читать ria.ru в
Профессор Московской духовной академии и популярный православный блогер протодиакон Андрей Кураев рад, что президент России Владимир Путин считает, что суд над Pussy Riot должен руководствоваться не только строгостью закона, но и "иными гуманными мотивами". Об этом священник заявил РИА Новости в четверг.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Профессор Московской духовной академии и популярный православный блогер протодиакон Андрей Кураев рад, что президент России Владимир Путин считает, что суд над Pussy Riot должен руководствоваться не только строгостью закона, но и "иными гуманными мотивами". Об этом священник заявил РИА Новости в четверг.

Путин, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом из Лондона, заявил, что не видит в поступке Pussу Riot ничего хорошего, однако считает, что "так уж строго" судить их не стоит, и рассчитывает на обоснованное судебное решение.

"Когда их (глав государств) спрашивают по любому судебному процессу, они заявляют, что не могут вмешиваться в работу суда и не могут комментировать еще не вынесенный приговор. Так что в этом смысле позиция президента Владимира Путина традиционна для нашего высшего государственного руководства. Но если обращать внимание не на правовую сторону, а на этическую, я очень рад, что он считает, что здесь кроме строгости должны быть и какие-то и иные еще гуманные мотивы", - сказал Кураев РИА Новости.

В свою очередь глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин не стал комментировать высказывание Путина.

"Давайте дождемся решения суда, когда оно будет, тогда и поговорим", - сказал Чаплин РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала