Рейтинг@Mail.ru
Британия рассчитывает убедить РФ изменить позицию по Сирии - Кэмерон - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия рассчитывает убедить РФ изменить позицию по Сирии - Кэмерон

Читать ria.ru в
"Россия - постоянный член Совета Безопасности ООН. Мы должны работать с ними, обсуждать с ними эти вопросы, и мы должны работать над их позицией, если хотите, чтобы убедить их поддержать процесс передачи власти в Сирии, чтобы мы избавились от Асада и смогли прекратить эту бойню", - сказал британский премьер.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Британия продолжит постоянные переговоры с Россией, чтобы изменить позицию Москвы по Сирии, заявил в четверг премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

"Россия - постоянный член Совета Безопасности ООН. Мы должны работать с ними, обсуждать с ними эти вопросы, и мы должны работать над их позицией (по Сирии - ред.), если хотите, чтобы убедить их поддержать процесс передачи власти в Сирии, чтобы мы избавились от Асада и смогли прекратить эту бойню", - сказал Кэмерон в эфире телеканала Sky News.

Путин прибыл в четверг в Лондон и провел переговоры с Кэмероном в премьерской резиденции на Даунинг-стрит, а затем оба политика отправились смотреть олимпийские соревнования по дзюдо.

Ранее российский лидер после переговоров с Кэмероном заявил, что Москва и Лондон ряд моментов по Сирии оценивают практически идентично, и они договорились дать импульс МИДам для поиска приемлемых решений.

Кэмерон подтвердил, что точки соприкосновения найдены, а значит, обсуждение возможных решений надо только активизировать.

"Нет никакого смысла уходить от этих разговоров (даже если есть разногласия), мы говорили об этом и сегодня", - отметил британский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала