Рейтинг@Mail.ru
Путин и Кэмерон поручают дипломатам найти приемлемые решения по Сирии - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Кэмерон поручают дипломатам найти приемлемые решения по Сирии

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что Москва и Лондон ряд моментов по Сирии оценивают практически идентично, и они договорились дать импульс МИДам для поиска приемлемых решений.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что Москва и Лондон ряд моментов по Сирии оценивают практически идентично, и они договорились дать импульс МИДам для поиска приемлемых решений.

"Значительное время мы посвятили обсуждению ситуации вокруг Сирии. Мы отметили, что у нас есть моменты, которые мы оцениваем практически идентично, но договорились, что будем вместе искать пути решения этой проблемы и дадим дополнительный импульс нашим министерствам иностранных дел для совместной работы и поиска приемлемых решений", - сказал Путин после переговоров с Кэмероном.

В свою очередь британский премьер сказал: "Между нами были разногласия в наших позициях по Сирии, но мы абсолютно согласны друг с другом в том, что мы хотим видеть конец конфликтов в Сирии и стабильную Сирию".

"Наши министерства иностранных дел будут продолжать обсуждать эту проблему", - добавил Кэмерон.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через Совбез ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала