Рейтинг@Mail.ru
Посольство США рекомендует американцам не посещать места гуляний ВДВ - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США рекомендует американцам не посещать места гуляний ВДВ

Читать ria.ru в
Посольство США в Москве напомнило в четверг согражданам, находящимся в России, о праздновании дня Воздушно-десантных войск РФ и предостерегло их от посещения мест проведения массовых мероприятий, говорится в сообщении на сайте американского диппредставительства.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Посольство США в Москве напомнило в четверг согражданам, находящимся в России, о праздновании дня Воздушно-десантных войск РФ и предостерегло их от посещения мест проведения массовых мероприятий, говорится в сообщении на сайте американского диппредставительства.

День Воздушно-десантных войск отмечается в России 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.

"Мы хотели бы напомнить гражданам США, что даже мирные демонстрации могут быть омрачены конфликтами и перерасти в беспорядки. Поэтому американские граждане предупреждаются о том, что, по возможности, необходимо избегать мест проведения демонстраций и соблюдать осторожность вблизи (этих мест)", - говорится в сообщении посольства.

Американские дипломаты напомнили согражданам, что праздничные мероприятия, на которые придут десантники и демобилизованные военнослужащие ВДВ "в традиционных голубых беретах и белых полосатых тельняшках", запланированы в разных частях Москвы. В том числе, десантники собираются в Александровском саду, Парке Горького, Парке Победы, на Пушкинской и Красной площадях, площади Киевского вокзала.

В сообщении отмечается, что "большинство таких встреч проходят весело и мирно", однако в последние годы были отмечены и инциденты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала