Рейтинг@Mail.ru
Грузовики с продовольствием выехали в Хорог, где прошла спецоперация - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовики с продовольствием выехали в Хорог, где прошла спецоперация

Читать ria.ru в
Более 80 грузовиков с продовольственной помощью для жителей Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке Таджикистана, где недавно была проведена спецоперация силовиков, выехали из Душанбе в Хорог, административный центр области, сообщает аппарат правительства.

ДУШАНБЕ, 2 авг - РИА Новости. Более 80 грузовиков с продовольственной помощью для жителей Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке Таджикистана, где недавно была проведена спецоперация силовиков, выехали в четверг из Душанбе в Хорог, административный центр области, сообщает аппарат правительства.

Город Хорог в результате проведенной 24 июля спецоперации по обезвреживанию незаконной вооруженной группировки, на которую была возложена ответственность за убийство генерала спецслужб, столкнулся с продовольственным кризисом из-за перекрытия автомобильных дорог.

"Помощь состоит из 427 тонн муки, 158 тонн сахара, 198 тонн риса, 158 тонн растительного масла и 80 тонн макаронных изделий", - говорится в сообщении.

Ожидается, что данная помощь будет распределена среди 8 тысяч нуждающихся семей ГБАО, а также около 8 тысяч ветеранов ВОВ, престарелых и инвалидов, детей-сирот и беспризорных детей до 18 лет.

По официальным данным, в результате проведенной в Хороге спецоперации были ликвидированы 30 и задержаны более 40 членов преступной группировки, в числе которых пять граждан Афганистана. У них изъято около 100 единиц различного огнестрельного оружия. Потери правительственных сил составляют 17 убитыми, 40 - ранеными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала