Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Ульяновск, где посетит 31-ю бригаду ВДВ - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Ульяновск, где посетит 31-ю бригаду ВДВ

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин в среду, в преддверии дня Воздушно-десантных войск прибыл с рабочей поездкой в Ульяновск, где посетит 31-ю Гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

УЛЬЯНОВСК, 1 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в среду, в преддверии дня Воздушно-десантных войск прибыл с рабочей поездкой в Ульяновск, где посетит 31-ю Гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

Как ожидается, глава государства возложит цветы к памятнику погибшим воинам-десантникам, затем посетит занятие по наземной отработке элементов прыжка в составе парашютно-десантного батальона, после чего встретится с военнослужащими бригады и ветеранами ВДВ.

Нынешняя 31-я бригада ВДВ была образована решением Государственного комитета обороны в 1945 году как 104-я гвардейская воздушная десантная дивизия. С февраля по март 1945 года дивизия принимала участие в Балатонской операции, сломив сопротивление танковой дивизии СС "Мертвая голова", а также в освобождении Вены, за что была награждена орденом Кутузова II степени.

В мирное время солдаты и офицеры этой воинской части принимали непосредственное участие в испытаниях новейших образцов техники для ВДВ, в частности, в десантировании самоходных гаубиц с экипажем на борту (1974). Военнослужащие бригады неоднократно были удостоены правительственных наград. Десять военнослужащих в истории части были удостоены высшего звания - Героя Советского союза (1) и Героя России (9).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала