Рейтинг@Mail.ru
Капитан катера заявил, что увидел баржу на Неве в последний момент - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан катера заявил, что увидел баржу на Неве в последний момент

Читать ria.ru в
Капитан прогулочного катера утверждает, что увидел надвигающуюся на него баржу в последний момент и потому не смог избежать столкновения на Неве, сообщило МВД РФ в среду.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Капитан прогулочного катера утверждает, что увидел надвигающуюся на него баржу в последний момент и потому не смог избежать столкновения на Неве, сообщило МВД РФ в среду.

"Капитан пояснил, что во время движения по акватории реки Невы у дома 2а по Дворцовой набережной он в последний момент заметил надвигающуюся на него баржу. Уклониться от столкновения ему не удалось. В результате произошло опрокидывание (катера)", - говорится в релизе.

Прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви" столкнулись около двух часов ночи напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки. Катер получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа, все они спаслись.

Следственный комитет ранее сообщил, что в инциденте, скорее всего, виноват экипаж катера, выполнивший опасный маневр перед идущим по курсу сухогрузом.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", которая предполагает до двух лет заключения. В настоящее время специалисты поднимают затонувшее судно с глубины примерно 12 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала