Рейтинг@Mail.ru
Очевидец ЧП на Неве: катер неожиданно оказался под носом сухогруза - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидец ЧП на Неве: катер неожиданно оказался под носом сухогруза

© РИА НовостиКрушение пассажирского катера на Неве
Крушение пассажирского катера на Неве
Читать ria.ru в
Столкновение сухогруза и прогулочного катера на Неве произошло после того, как катер неожиданно оказался под носом грузового судна, которому сложно было затормозить, сообщил РИА Новости очевидец происшествия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РИА Новости. Столкновение сухогруза и прогулочного катера на Неве произошло после того, как катер неожиданно оказался под носом грузового судна, которому сложно было затормозить, сообщил РИА Новости очевидец происшествия.

В ночь на среду напротив Летнего сада в Санкт-Петербурге, на месте слияния Невы и Фонтанки столкнулись прогулочный катер и сухогруз "река-море" "Киларви". Катер получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа. Все спасены.

"Судно (сухогруз) выходило из-за моста, и вот этот вот прогулочный катер каким-то образом оказался под носом. А сухогруз, сами понимаете, корабль большой, и тяжело ему затормозить", - сказал очевидец - член экипажа сухогруза, который следовал за судном, попавшим в аварию.

По словам собеседника агентства, сам момент столкновения он не видел.

Также он сообщил, что когда мосты разводят, суда идут не в любые пролеты, а в строго отведенные им. "Мост развели, он (сухогруз) в свой пролет заходит, как там катер оказался?", - сказал он и отметил, что "суда эти прогулочные работают на других каналах связи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала