Рейтинг@Mail.ru
Капитан затонувшего в Петербурге теплохода может стать фигурантом дела - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан затонувшего в Петербурге теплохода может стать фигурантом дела

© Фото : Андрей РазумовНева. Архив
Нева. Архив
Читать ria.ru в
Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении капитана прогулочного теплохода, в ночь на среду столкнувшегося в акватории Невы в Петербурге с сухогрузом, после чего прогулочное судно затонуло, сообщила РИА Новости представитель управления на транспорте МВД по СЗФО.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РИА Новости. Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении капитана прогулочного теплохода, в ночь на среду столкнувшегося в акватории Невы в Петербурге с сухогрузом, после чего прогулочное судно затонуло, сообщила РИА Новости представитель управления на транспорте МВД по СЗФО.

Около 02.00 мск напротив Летнего сада, в месте слияния Невы и Фонтанки столкнулись прогулочное судно и сухогруз типа "река-море" "Киларви". Теплоход получил пробоину и затонул. На его борту находились 15 человек - 13 пассажиров и два члена экипажа. Все спасены.

"Это был не катер, а прогулочный теплоход. По предварительным данным, теплоход попал в так называемую "слепую зону", что и послужило причиной столкновения", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сотрудниками транспортной полиции был произведен осмотр места происшествия и опрошены свидетели. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении капитана теплохода", - сказала представитель ведомства.

Максимальное наказание по статье - два года заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала