Рейтинг@Mail.ru
Блэкаут в Индии: потухшие светофоры, пробки и неработающее метро - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блэкаут в Индии: потухшие светофоры, пробки и неработающее метро

Читать ria.ru в
Более 600 миллионов человек испытывают в Индии проблемы с энергоснабжением после того, как была превышена норма потребления электричества в нескольких штатах. Смотрите на видео, как коллапс отразился на жизни Нью-Дели.

Более 600 миллионов человек испытывают проблемы с энергоснабжением в Индии после того, как была превышена норма потребления электроэнергии в нескольких штатах на севере страны. Наиболее сложная ситуация возникла в Раджастхане, Харьяне, Пенджабе, Джамму и Кашмире.

Во вторник 31 июля в индийской столице Нью-Дели поставки электричества упали с 4000  до 40 Мвт. Парализована работа  метро, наземного городского и железнодорожного транспорта. На центральных улицах индийских городов неработающие светофоры привели транспортному коллапсу.

Министр энергетики Индии Сушилкумар Шинде возложил вину за происшедшее на штаты, превысившие, по его словам, допустимую для них норму энергопотребления.

Он заявил, что сейчас его ведомство делает все для того, чтобы исправить ситуацию  на севере за счет электроэнергии из западной части страны.

Министр энергетики возглавил правительственную комиссию для выяснения обстоятельств, приведших к  аварии, и  восстановления нормальной жизни.

По сообщениям индийских телеканалов, к вечеру 31 июля было восстановлено энергоснабжение северо-востока страны, в других регионах поставка электричества выполняется на 75%-80%.

Сбои в электроснабжении во время жаркого летнего сезона в Индии происходят регулярно.  Однако, по данным прессы, это самый серьезный блэкаут за последние 10 лет.

Несколько месяцев назад власти обнародовали цифры,  в соответствии с которыми дефицит электроэнергии в стране составил более  восьми процентов.  Усугубили ситуацию и муссоны, приведшие к усилению жары, и, как следствие, скачку в потреблении электричества за счет непрерывно работающих кондиционеров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала