Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал совершенствовать законы для защиты от финпирамид - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал совершенствовать законы для защиты от финпирамид

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым совершенствовать законодательство для защиты граждан от финансовых пирамид вроде МММ.

СЕЛИГЕР (Тверская область), 31 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым совершенствовать законодательство для защиты граждан от финансовых пирамид вроде МММ.

"Если такие вещи происходят (обман людей), это еще раз должно нас заставить задуматься о совершенствовании действующего законодательства, причем таким образом, чтобы гарантировать защиту людей от таких проходимцев, как Мавроди", - заявил Путин в ходе общения с участниками всероссийского молодежного инновационного форума "Селигер-2012".

"Насчет того, пора ли ему (Мавроди) садиться (в тюрьму), это должны определить правоохранительные органы прежде всего", - добавил президент.

Сергей Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы МММ-2011. Он пояснил, что на две недели в связи с масштабной паникой вводится режим спокойствия. Мавроди предполагал, что поскольку за этот период "решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты". Шестнадцатого июня он заявил, что возобновление работы МММ-2011 уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

Ранее Федеральная антимонопольная служба признала схему МММ-2011 финансовой пирамидой вне зависимости от способа размещения денежных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала