Рейтинг@Mail.ru
Путин: число контрактников в ближайшие годы кардинально возрастет - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: число контрактников в ближайшие годы кардинально возрастет

Читать ria.ru в
Россия планирует в ближайшие годы кардинально увеличить количество контрактников в армии, при этом необходимо восстановить систему социальных лифтов для военнослужащих, заявил президент Владимир Путин.

СЕЛИГЕР (Тверская область), 31 июл - РИА Новости. Россия планирует в ближайшие годы кардинально увеличить количество контрактников в армии, при этом необходимо восстановить систему социальных лифтов для военнослужащих, заявил президент Владимир Путин.

"У нас в ближайшие годы планируется кардинально увеличить количество контрактников. Речь идет о сотнях тысяч человек", - сказал он.

При этом президент отметил, что полностью контрактная армия - "это очень дорогое удовольствие".

"И сумеем ли мы сделать это в те сроки, которые для себя определили или нет - пока не могу сказать, но будем к этому стремиться", - добавил Путин.

Он также отметил, что в прежние годы в стране функционировали социальные лифты для тех, кто служит в армии.

"И вот это нам нужно восстановить в первую очередь, чтобы ребята, которые в армии отслужили срочную службу, могли получить место в высшем учебном заведении, причем место бюджетное, бесплатное, и могли устроиться на работу", - сказал Путин.

Одним из направлений решения этой проблемы он назвал контракт с крупными госкорпорациями, либо с компаниями с госучастием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала