Рейтинг@Mail.ru
На месте обнаружения эмбрионов на Урале проведут молебен - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте обнаружения эмбрионов на Урале проведут молебен

© Фото : РТА-ЕкатеринбургОперативники осматривают найденные бочки с человеческими эмбрионами в лесу близ города Невьянска Сведловской области
Оперативники осматривают найденные бочки с человеческими эмбрионами в лесу близ города Невьянска Сведловской области
Читать ria.ru в
Священнослужители и противники абортов из Екатеринбурга, Москвы и других городов в пятницу устроят молебен на месте обнаружения человеческих эмбрионов, сообщает Екатеринбургская епархия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июл - РИА Новости. Священнослужители и противники абортов из Екатеринбурга, Москвы и других городов в пятницу устроят молебен на месте обнаружения человеческих эмбрионов, сообщает Екатеринбургская епархия.

Жители Невьянского района 22 июля обнаружили в лесном овраге четыре пластиковых бочки с человеческими эмбрионами, обработанными формальдегидом. Эмбрионы были помечены бирками. По данным полиции, при падении в овраг с бочек соскочили крышки, и часть содержимого оказалась на земле. Стражи порядка насчитали в общей сложности 248 эмбрионов.

"На месте обнаружения останков перед иконой Вифлеемских младенцев будет совершена молитва о невинно убиенных", - говорится в сообщении.

Епархия уточняет, что в молебне примут участие организаторы международного автопробега "От океана до океана": руководитель медико-просветительского центра "Жизнь" протоиерей Максим Обухов (Москва) и президент благотворительного Фонда защиты семьи, материнства и детства Алексей Комаровский.

Сотрудники полиции и свердловского Минздрава предполагают, что биоматериал мог быть вывезен из медицинского вуза, доцент которого с использованием эмбрионов проводила научные исследования и намеревалась защитить в 2013 году диссертацию, но в 2011 году была уволена. По версии правоохранительных органов и Минздрава, она могла увезти эмбрионы с собой.

В том случае, если эта версия будет признана жизнеспособной, полицейские будут устанавливать, каким образом и с чьей помощью женщине удалось вывезти биоматериал.

Сама женщина уже была опрошена полицейскими. По данным полиции, она отрицает свою причастность к ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала