Рейтинг@Mail.ru
Сотни шахтеров заблокированы в Индии из-за сбоя в электроснабжении - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни шахтеров заблокированы в Индии из-за сбоя в электроснабжении

© REUTERS / Mukesh GuptaЭлектростанция в городе Джамму, Индия
Электростанция в городе Джамму, Индия
Читать ria.ru в
По данных местных СМИ, более 600 миллионов человек в Индии испытывают проблемы в энергоснабжении, которые затронули 19 штатов севера и востока страны.

НЬЮ-ДЕЛИ, 31 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Несколько сотен шахтеров оказались заблокированными под землей в Индии в штате Западная Бенгалия из-за нарушения электроснабжения, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на главного министра штата Мамату Баннерджи.

"Мы пытаемся спасти шахтеров. Все усилия направлены на то, чтобы восстановить электропитание, которое необходимо для лифтов, остановившихся в подземных шахтах", - сказала Баннерджи.

Шахтеры оказались в "подземной ловушке" в округе Бурдван. Министр не сообщила других подробностей происшествия.

Она также объявила вторник в Западной Бенгалии выходным днем из-за перебоев в энергоснабжении, в штате закрыты школы и государственные учреждения.

По данных местных СМИ, более 600 миллионов человек в Индии испытывают проблемы в энергоснабжении, которые затронули 19 штатов севера и востока страны.

По данным телеканала NDTV, с перебоями работают Северная, Восточная и Северо-восточная системы электроснабжения. Так, поставка электричества в Столичном округе Дели упала с 4000 МВт до 40 Мвт.

На севере Индии приостановлено движение более 500 железнодорожных составов, в том числе более 300 пассажирских, в которых оказалось 300 тысяч человек. С нарушениями работает система городских светофоров. Более 10 тысяч сотрудников дорожной полиции выведены на улицы городов, чтобы регулировать движение, в том числе 4 тысячи - в Нью-Дели.

Властям удалось восстановить работу делийского метро. Сообщается, что международный аэропорт Дели работает без перебоев, воздушное движение не нарушено.

Согласно предварительной информации, энергокризис начался после того, как четыре северных штата, Раджастхан, Харьяна, Пенджаб и Уттар-Прадеш, превысили норму энергопотребления. После этого перебои распространились на соседние территории.

Наиболее сложная ситуация в настоящее время в штатах Раджастхан, Харьяна, Пенджаб, Джамму и Кашмир, Химачал-Прадеш, Уттаракханд, Уттар-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса.

Министр энергетики Индии Сушилкумар Шинде (Sushilkumar Shinde) заявил, что нормальная работа электросетей будет восстановлена в течение ближайших полутора часов.

Накануне правительство сформировало комиссию во главе с министром энергетики для выяснения причин аварии. По данным СМИ, это самый серьезный за последние 10 лет сбой в электроснабжении в Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала