Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Михаил Юревич: Исаев получит награду - 30 млн рублей - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Михаил Юревич: Исаев получит награду - 30 млн рублей

© Фото : Сайт правительства Челябинской областиМихаил Юревич
Михаил Юревич
Читать ria.ru в

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в интервью с корреспондентом www.fcp-press.ru порадовался успеху дзюдоиста Мансура Исаева, который представляет этот регион. Губернатор сообщил, что олимпийского чемпиона на новой родине ждет щедрая награда и рассказал, почему он не смотрел решающий поединок.

- Мансур Исаев, представляющий Челябинскую область, сегодня выиграл "золото" в дзюдо. Вы ждали эту победу?

- Мансур переехал в Челябинск, когда ему было 15 лет и давно здесь тренируется. У нас большая школа дзюдо – но Мансур был самым талантливым и перспективным спортсменом. Если честно, то мы больше всего ждали медали именно от него.

- Вы следили за финальным боем?

- Нет. Из суеверия не смотрел, кроме того был на тренировке. На прошлой Олимпиаде я болел за нашего Ивана Пекшина, когда он проиграл схватку за третье место. С этих пор я стал суеверен и схватки в прямом эфире не смотрю. Так что поединок Мансура с удовольствием посмотрю в записи.

- Руководство Краснодарского края пообещало дзюдоисту Арсену Галстяну за победу подарить квартиру и машину. А как руководство Челябинской области отблагодарит Мансура?

- Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину.

- Кто еще из олимпийцев представляет Челябинскую область?

- В тхэквондо у нас есть Настя Барышникова. Надеюсь, она будет претендовать на медали. Также в дзюдо нас будет представлять Кирилл Денисов. Правда, у него долгое время был травмирован палец. Но в весе до 90 кг он один из самых сильных борцов в мире. Также мы еще ждем медалей от водного поло. У нас и спортсменки, и тренер представляет нашу челябинскую школу.

- Как вы планируете встречать чемпиона и других призеров?

- Празднично. В аэропорту с цветами. Сценария еще не знаю, но героев встретим так, как они того заслуживают! Ведь они же защищают честь не только нашего региона, но и всей России.

Для развития дзюдо в России в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" во всех регионах страны возводятся спортивные объекты. Так, по федеральной программе развития спорта в апреле этого года в Звенигороде открылась "Академия дзюдо", на базе которой будут проводиться тренировки сборной команды России по дзюдо.

                                                                                                                                                                                   Андрей Семьянинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала