Рейтинг@Mail.ru
Фотокоры РИА Новости заняли первые места на межрегиональном конкурсе - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотокоры РИА Новости заняли первые места на межрегиональном конкурсе

© РИА НовостиВалерий Мельников, РИА Новости
Валерий Мельников, РИА Новости
Читать ria.ru в
Жюри XI Межрегионального конкурса репортажной фотографии присудило первое место Валерию Мельникову за черно-белый фоторепортаж "Гимры высокого напряжения, Дагестан" о жизни дагестанского села. Второе место завоевал Артем Житенев за фотографию "Участники митинга оппозиции "За честные выборы" в Москве", запечатлевшую колонну людей, возвращающихся с митинга на Болотной площади 4 февраля этого года.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Фотокорреспонденты РИА Новости Валерий Мельников и Артем Житенев заняли первое и второе места на XI Межрегиональном конкурсе репортажной фотографии памяти Александра Ефремова в номинации "Федеральный репортаж".

Более 260 фотографов со всей страны прислали на конкурс около трех тысяч снимков.

"Валерий Мельников не только достоверно и колоритно осветил своими фотоснимками целый социальный пласт, но он еще проявил мужество при выполнении задания своей редакции, проводя фотосъемку в местах с повышенным социальным напряжением", - отметил член жюри конкурса фотограф Максим Мармур.

© РИА Новости. Артем Житенев
Митинг и шествие "За честные выборы" в Москве 4 февраля 2012 года

По словам Мармура, "Артем Житенев всегда отличался способностью замечать необычное в обычном и сложное в простом. Этот замечательный фотограф обладает невероятно острым взглядом и отличной реакцией".

Открытый конкурс репортажной фотографии памяти фотокорреспондента Александра Ефремова проводится с 2001 года ежегодно 29 июля в день его рождения. Фотограф погиб 12 мая 2000 года при исполнении служебных обязанностей в ходе боевых действий в Чеченской Республике. По итогам конкурса проводится фотовыставка, проходит церемония награждения победителей и устраиваются мероприятия, направленные на развитие российской фотографии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала