Рейтинг@Mail.ru
Военный оркестр будет встречать посетителей ВВЦ в Москве в День ВДВ - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный оркестр будет встречать посетителей ВВЦ в Москве в День ВДВ

Читать ria.ru в
Военный оркестр будет встречать парадным маршем всех посетителей Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) в Москве в День Воздушно-десантных войск России, сообщается на сайте ВВЦ.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Военный оркестр будет встречать парадным маршем всех посетителей Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) в Москве в День Воздушно-десантных войск России, сообщается на сайте ВВЦ.

День рождения Воздушно-десантных войск России традиционно празднуется 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества парашютно-десантных частей и их возможности.

"В четверг, 2 августа, на площадке за павильоном №1 Всероссийского выставочного центра состоится праздник, посвященный Дню воздушно-десантных войск. С часу дня всех посетителей ВВЦ у арки главного входа парадным маршем будет встречать военный оркестр 38 -го отдельного полка связи ВДВ", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что праздничную программу откроют участники фестиваля "За Россию, десант и спецназ", которые исполнят известные, а также новые авторские песни о родине, любви и дружбе. Продолжит концертную программу конкурс песни и строя военно-патриотических клубов десантного профиля. После чего молодые десантники представят показательные выступления по рукопашному бою.

"В этот день со сцены прозвучат не только песни, но и искренние слова поздравления и благодарности молодым ребятам и ветеранам ВДВ, всем тем, кто проходил службу в горячих точках", - отмечается в материале.

В сообщении подчеркивается, что в рамках праздника пройдет вручение наград военнослужащим и ветеранам премии "Общественное признание".

"В этот же день, 2 августа по христианскому календарю отмечается праздник Илии Пророка, и в честь него во всех храмах частей и соединений ВДВ будут совершены богослужения", - добавляется в сообщении.

Также в материале добавляется, что весь день на площадке возле фонтана "Дружба народов" будет работать военно-полевая кухня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала