Рейтинг@Mail.ru
Около миллиона гектаров лесов пройдены огнем в 2012 году - Рослесхоз - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около миллиона гектаров лесов пройдены огнем в 2012 году - Рослесхоз

© Фото : "Авиалесохрана"Сотрудники "Авиалесоохраны" (подразделение Рослесхоза) тушат возгорания леса
Сотрудники Авиалесоохраны (подразделение Рослесхоза) тушат возгорания леса
Читать ria.ru в
Площадь, пройденная огнем в российских лесах, составляет в настоящее время около миллиона гектаров, что соответствует уровню прошлого года, и еще не достигла чрезвычайного уровня 2010 года, заявил в понедельник советник руководителя Рослесхоза Николай Ковалев.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Площадь, пройденная огнем в российских лесах, составляет в настоящее время около миллиона гектаров, что соответствует уровню прошлого года, и еще не достигла чрезвычайного уровня 2010 года, заявил в понедельник советник руководителя Рослесхоза Николай Ковалев.

"Цифры примерно на уровне прошлого года: конкретно на эту дату было 16,5 тысячи пожаров и площадь, пройденная огнем, была также около миллиона гектаров. Если брать предшествующий 2010 год, то, конечно, были площади выше, а количество примерно одинаковое. Но по Сибири 2010 год был более стабильным, не было такой продолжительной засухи. Коллеги из Красноярского гидрометцентра сообщили, что у них уже сто лет не было такой засухи", - сказал Ковалев на пресс-конференции в РИА Новости.

Всего в России в настоящее время лесные пожары тушат около пяти тысяч человек, в том числе добровольцы, около 50 воздушных судов и 500 единиц техники.

В настоящее время наиболее сложная пожарная обстановка складывается в лесах Томской области и Красноярского края.

В частности, по данным Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, на утро понедельника в Томской области действуют 34 лесных пожара на площади 10,2 тысячи гектара. С начала пожароопасного сезона в области произошло 426 лесных пожаров на площади 53,1 тысячи гектара. В тушении принимают участие 1,6 тысячи человек, 192 единицы техники и 20 воздушных судов.

Что касается Красноярского края, то на утро понедельника там горят 83 лесных пожара площадью 12,1 тысячи гектара. Их тушат более 1,2 тысячи человек, 202 единицы техники и 13 воздушных судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала