Рейтинг@Mail.ru
МРСК Северо-Запада в I полугодии втрое снизила чистую прибыль - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МРСК Северо-Запада в I полугодии втрое снизила чистую прибыль

Читать ria.ru в
ОАО «МРСК Северо-Запада» в январе-июне 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза – до 418,66 миллиона рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл – РИА Новости. ОАО «МРСК Северо-Запада» в январе-июне 2012 года снизило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три раза – до 418,66 миллиона рублей, следует из сообщения компании. 

Выручка снизилась на 5% и составила 15,313 миллиарда рублей. В том числе выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 14,6 миллиарда рублей (снижение на 7%).

Согласно отчету МРСК, прибыль до налогообложения снизилась в 2,3 раза – до 750,055 миллиона рублей. Прибыль от продаж снизилась на 22,7% и составила 1,512 миллиарда рублей. 

«В первом полугодии 2011 года тарифы на передачу электроэнергии были выше, чем в первые шесть месяцев 2012 года вследствие корректировки постановлением правительства №1172 в сторону понижения и переносу сроков индексации тарифов в этом году с 1 января на 1 июля. Другим фактором стало снижение объема передачи из-за перехода части потребителей на «прямые» договора оказания услуг на передачу электроэнергии с ОАО «ФСК ЕЭС», - отмечается в сообщении.

МРСК Северо-Запада объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала