Рейтинг@Mail.ru
От Камчатки до Севастополя, или Как отмечают День ВМФ военные моряки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Камчатки до Севастополя, или Как отмечают День ВМФ военные моряки

Читать ria.ru в
Свой профессиональный праздник отметили военные моряки во многих городах России и даже на Украине. Смотрите на видео как прошло празднование Дня ВМФ в Севастополе, Североморске, Астрахани и на Камчатке.

День Военно-морского флота отметили в России 29 июля. Торжественные мероприятия прошли во многих городах.

Впервые за долгие годы к празднованию присоединились и военные моряки Украины. В Севастополе боевые корабли Черноморского флота России прошли единым строем с украинскими боевыми кораблями. Сотни зрителей увидели уникальное шоу с участием водолазов, морских пехотинцев и военных судов. В рамках показательных выступлений моряки показали высадку черных беретов с десантного корабля.

Масштабные показательные выступления состоялись и в Североморске. В городской бухте боевые корабли Северного флота продемонстрировали зрителям стрельбы по учебным целям и штурм морскими пехотинцами береговых укреплений условного противника.

На праздничные мероприятия по случаю Дня ВМФ на самой крупной базе подводных лодок Дальнего Востока в Вилючинске моряки-подводники пришли вместе с семьями.

"Это семейный праздник. Единственный день, когда подводники отдыхают, потому что все остальное время мы уделяем службе", - признался капитан 3-го ранга Александр Копылов.

Профессиональный праздник военных моряков традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. Торжественные мероприятия проходят на всех флотах России. По данным Минобороны, всего в праздничных мероприятиях примут участия свыше 15 тысяч российских военнослужащих и более 170 кораблей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала