Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны и главнокомандующий ВМФ поздравили моряков с днем ВМФ - РИА Новости, 29.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны и главнокомандующий ВМФ поздравили моряков с днем ВМФ

Читать ria.ru в
Сердюков и Чирков поздравили экипажи российских кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, находящихся в дальних походах, несущих боевую службу и боевое дежурство в различных районах мирового океана, по средством автоматизированной связи.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и главнокомандующий Военно-морским флотом вице-адмирал Виктор Чирков поздравили с днем ВМФ экипажи российских кораблей, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны.

Сердюков и Чирков поздравили экипажи российских кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, находящихся в дальних походах, несущих боевую службу и боевое дежурство в различных районах мирового океана, посредством автоматизированной связи.

"Пожелания крепкого здоровья и успехов в боевой выучке получили экипажи подводных лодок, выполняющих задачи боевого дежурства в заданных районах, экипажи кораблей и судов межфлотской группировки российского ВМФ и отряда боевых кораблей во главе с большим противолодочным кораблем Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" в Средиземном море, личный состав отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", судов обеспечения "Бутома" и "Фотий Крылов", принимающего участие в международных учениях "РИМПАК-2012", - говорится в сообщении.

Кроме того, поздравления получили команды гидрографических судов ВМФ, выполняющих задачи северного завоза в отдельные пункты дислокации ВМФ, а также морские пехотинцы и летчики корабельной авиации, находящиеся на борту российских боевых кораблей, решающих задачи на значительном удалении от баз.

Двадцать девятого июля в России отмечается День Военно-морского флота. В общей сложности в праздничных мероприятиях Дня ВМФ в местах базирования будет задействовано свыше 170 кораблей, судов и подводных лодок, около 150 единиц военной техники и более 15 тысяч военнослужащих.

Торжественные мероприятия и морские парады пройдут в основных пунктах базирования Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Военно-морской флот России - вид вооруженных сил России. Современный российский ВМФ ведет свое происхождение от Военно-морского флота СССР, а тот, в свою очередь, от русского военно-морского флота, созданного по представлению Петра I приговором Боярской Думы от 30 октября (по новому стилю) 1696 года: "25-го, октября в 20 день приговорено: морским судам быть, а скольким, о том справитца о числе крестьянских дворов, что за духовными и за всяких чинов людьми, о том выписать и доложить, не замолчав". Это значило, что все крупные собственники обязываются строить корабли. В составе российского ВМФ имеются четыре флота: Северный, Балтийский, Тихоокеанский и Черноморский, а также Каспийская флотилия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала