Рейтинг@Mail.ru
Звезда с именами участников "Новой волны 2012" появилась в Юрмале - РИА Новости, 29.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезда с именами участников "Новой волны 2012" появилась в Юрмале

Читать ria.ru в
Участники международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012" в Юрмале заложили именную звезду и барельеф New Wave на аллее звезд перед концертным залом "Дзинтари".

ЮРМАЛА (Латвия), 28 июл - РИА Новости, Анна Горбашова. Участники международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012" в Юрмале заложили именную звезду и барельеф New Wave на аллее звезд перед концертным залом "Дзинтари".

Конкурс "Новая волна", 11-й по счету, проходит в латвийской Юрмале с 24 по 29 июля. Региональные и отборочные туры конкурса прошли в марте и апреле этого года в крупнейших городах России, странах СНГ и Балтии. По итогам прослушиваний жюри отобрало 16 конкурсантов из 14 стран. Россию на конкурсе представляет группа IOWА. Неизменными сопредседателями жюри конкурса являются Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

Ежегодно на аллее звезд закладывается звезда с именами всех участников конкурса и барельеф, который участники создают вместе с послами своих стран.

В церемонии открытия звезды и барельефа в субботу вместе с конкурсантами участвовал генеральный директор "Новой волны" Александр Румянцев.

"Ребята, поздравляю вас, теперь ваши имена увековечены", - сказал Румянцев, перерезая ленточку вместе с конкурсантами.

Идея организовать музыкальный конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, родилась у композитора Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года.

Главной целью музыкального состязания является открытие новых звезд. Участниками конкурса в разное время были: Дима Билан (Россия), Сергей Лазарев (Россия), Эдди Батлер (Израиль), Анастасия Стоцкая (Россия), Rafael (Израиль), группа Cosmos (Латвия), Ирина Дубцова (Россия), Интарс Бусулис (Латвия), Тина Кароль (Украина), Полина Гагарина (Россия), Наталья Гордиенко (Молдова), Sondoro Sandhy (Индонезия), Джамала (Украина) и многие другие.

Ежегодно на фестиваль в Юрмале приезжают мировые и российские звезды, чтобы поддержать молодых исполнителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала