Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил российских волейболисток с победой на старте ОИ - РИА Новости, 28.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил российских волейболисток с победой на старте ОИ

Читать ria.ru в
По окончании встречи Медведев спустился на первый ряд трибун, пожал руки представителям тренерского штаба команды, а каждую из волейболисток сборной поцеловал в щеку. Премьер-министр напутствовал спортсменок фразой: "Так держать".

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Василий Конов. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских волейболисток с победой в стартовом матче Олимпийских игр-2012 в Лондоне над командой Великобритании.

Российская команда в субботу переиграла соперниц в трех сетах со счетом 3-0 (25:19, 25:10, 25:16).

По окончании встречи Медведев спустился на первый ряд трибун, пожал руки представителям тренерского штаба команды, а каждую из волейболисток сборной поцеловал в щеку.

Премьер-министр напутствовал спортсменок фразой: "Так держать".

"Волейбол - один из немногих видов спорта, где я знаю правила и понимаю, что происходит", - пошутил Медведев позднее, общаясь с журналистами.

Он назвал игру "прекрасной", а россиянок "просто умницами", отметив, что они были "наголову выше" соперниц. "И что особенно приятно, они (волейболистки сборной России) все симпатичные", - добавил он.

Глава правительства, который возглавляет официальную делегацию России на Играх-2012, наблюдал за встречей волейболисток России и Великобритании с трибуны стадиона "Эрлс Корт" вместе с президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым и министром спорта РФ Виталием Мутко.

Женская сборная России по волейболу, являющаяся действующим чемпионом мира, на групповом этапе Игр, помимо британок, встретится с командами Доминиканской Республики, Алжира, Японии и Италии.

Олимпийские игры продлятся до 12 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала