Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор бывшему вице-мэру столицы Рябинину - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор бывшему вице-мэру столицы Рябинину

Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы в пятницу огласит приговор бывшему заместителю мэра столицы Александру Рябинину, обвиняемому в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в пятницу огласит приговор бывшему заместителю мэра столицы Александру Рябинину, обвиняемому в мошенничестве, сообщили РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

По версии следствия, Рябинин по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым под предлогом содействия в согласовании контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства столицы о реконструкции жилой застройки микрорайонов 1 и 2 района Левобережный завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью более 5,9 миллиона рублей, которое принадлежало одной из столичных фирм. При этом, как считает следствие, Рябинин знал об отказе контрольного комитета в согласовании проекта.

Рябинина обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Вину Рябинин не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала