Рейтинг@Mail.ru
Найдены тела трех горняков, погибших при аварии на шахте "Зиминка" - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены тела трех горняков, погибших при аварии на шахте "Зиминка"

© МеркаторНайдены тела трех горняков, погибших при аварии на шахте "Зиминка"
Найдены тела трех горняков, погибших при аварии на шахте Зиминка
Читать ria.ru в
Горноспасатели обнаружили тела трех горняков, погибших в ночь на пятницу при вспышке метана на шахте "Зиминка" (входит в состав холдинга "Сибирский деловой союз") в Прокопьевске Кемеровской области, сообщил РИА Новости начальник главного управления по работе со СМИ обладминистрации Антон Горелкин.

КЕМЕРОВО, 27 июл - РИА Новости. Горноспасатели обнаружили тела трех горняков, погибших в ночь на пятницу при вспышке метана на шахте "Зиминка" (входит в состав холдинга "Сибирский деловой союз") в Прокопьевске Кемеровской области, сообщил РИА Новости начальник главного управления по работе со СМИ обладминистрации Антон Горелкин.

"Все три горняка, судьба которых была неизвестна, обнаружены. К сожалению, все трое погибли. Это опытные работники - двое горнорабочих и один мастер", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС по Кемеровской области сообщил РИА Новости, что также в результате происшествия один человек пострадал. Всего в смене на шахте было 95 человек.

По словам Горелкина, создан штаб по ликвидации последствий и расследованию причин аварии. Его возглавил губернатор Аман Тулеев.

"По распоряжению губернатора создана специальная комиссия, которая займется выяснением причин аварии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, помимо всех обязательных по закону выплат, семьи погибших получат по согласованию губернатора с собственниками компании, в состав которой входит шахта, по одному миллиону рублей.

Кроме того, дети погибших будут получать зарплату горняков до достижения ими совершеннолетия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала