КИЕВ, 26 июл - РИА Новости, Людмила Лысенко. Активистка украинского движения FEMEN, которая в четверг во время встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла в аэропорту "Борисполь" устроила топлес-акцию, приговорена к 15 суткам административного ареста, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на главное управление МВД в Киевской области.
Соответствующее решение вынес Броварской межрайонный суд. При этом в милиции не уточнили, где именно активистка будет отбывать наказание.
В аэропорту полуобнаженная феминистка пыталась прорваться к предстоятелю РПЦ, но была быстро уведена охраной. При этом девушка была официально аккредитована как внештатный корреспондент харьковского СМИ "Вести".
Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг прибыл в Киев с трехдневным первосвятительским визитом, приуроченным к празднованию Дня крещения Руси.
