Рейтинг@Mail.ru
Лицензия на Требса может быть переоформлена на СП "Башнефти" и ЛУКОЙЛа - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицензия на Требса может быть переоформлена на СП "Башнефти" и ЛУКОЙЛа

Читать ria.ru в
Министерство природных ресурсов и экологи РФ не исключает, что лицензия на стратегические месторождения Требса и Титова в Ненецком автономном округе может быть вновь переоформлена с ОАО "Башнефть" на совместное предприятие "Башнефти" и ЛУКОЙЛа.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Министерство природных ресурсов и экологи РФ не исключает, что лицензия на стратегические месторождения Требса и Титова в Ненецком автономном округе может быть вновь переоформлена с ОАО "Башнефть" на совместное предприятие "Башнефти" и ЛУКОЙЛа, сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Башнефть" в 2011 году получила данную лицензию и впоследствии передала ее свой "дочке" "Башнефть Полюс", в капитал которой позже вошел ЛУКОЙЛ. Компании планировали совместно разрабатывать месторождения, но в 2012 году сначала у одного из акционеров "Башнефти", а затем и у депутата ГД возникли претензии по поводу данной сделки. Роснедра в мае вернули лицензию "Башнефти", а позже правительство поручило уточнить ее условия. При этом вопрос о возможности совместной разработке месторождения двумя компаниями оставался открытым.

"Сейчас идет уточнение условий лицензии на месторождения (Требса и Титова - ред.), следующим этапом может быть переоформление на совместное предприятие", - сообщил журналистам Сергей Донской.

Он уточнил, что пока "Башнефть" заявки на переоформление лицензии не подавала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала