Рейтинг@Mail.ru
Мощный взрыв прогремел в Пакистане, погибли 8 человек, более 20 ранены - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный взрыв прогремел в Пакистане, погибли 8 человек, более 20 ранены

© МеркаторСеверо-запад Пакистана
Северо-запад Пакистана
Читать ria.ru в
По меньшей мере восемь человек, том числе двое детей, погибли и еще 21 получил ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду в племенной области Баджаур на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал GEO-TV.

НЬЮ-ДЕЛИ, 26 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. По меньшей мере восемь человек, том числе двое детей, погибли и еще 21 получил ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду в племенной области Баджаур на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал GEO-TV.

По информации СМИ, взрывное устройство было заложено у одной из лавок на базаре в районе Саларзаи. Разрушено несколько лавок, повреждены припаркованные поблизости автомобили. Армейские подразделения оцепили район взрыва.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Баджаур входит в пакистанскую Зону племен, где не действуют федеральные законы страны. В Зоне существует семь так называемых политических агентств - своего рода племенных мини-государств, живущих в соответствии со своими традиционными нормами, но признающих, однако, пакистанское подданство - Баджаур, Мохманд, Хайбер, Куррам, Оракзай, Северный и Южный Вазиристан.

Зона племен стала убежищем для группировок боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама". Жертвами терактов, организованных боевиками, часто становятся мирные жители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала