Рейтинг@Mail.ru
Движение поездов после ЧП под Новосибирском полностью восстановлено - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение поездов после ЧП под Новосибирском полностью восстановлено

Читать ria.ru в
Движение поездов на перегоне Чулымская-Дупленская в Новосибирской области, прерванное в среду из-за пожара в военном эшелоне, полностью восстановлено, сообщает Западно-Сибирская железная дорога.

НОВОСИБИРСК, 25 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Движение поездов на перегоне Чулымская-Дупленская в Новосибирской области, прерванное в среду из-за пожара в военном эшелоне, полностью восстановлено, сообщает Западно-Сибирская железная дорога.

ЧП произошло около 08.00 мск во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска. Жертв и пострадавших нет. Из-за происшествия движение было перекрыто приостановлено и задержаны пассажирские поезда.

"Сегодня в 19.30 мск было полностью возобновлено движение поездов на перегоне по двум путям. Ранее сегодня в 16.05 мск было возобновлено движение поездов на перегоне по первому пути в обоих направлениях", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении РЖД, в результате ЧП "был нарушен габарит по нечетному пути, повреждены две опоры контактной сети".

На месте происшествия работали восстановительные и пожарные поезда со станций Новосибирск, Чулымская, Барабинск, подразделения МЧС и военные.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и минимизации возможных задержек в движении пассажирских поездов ОАО "РЖД" было принято решение об изменении их маршрута в Новосибирской области. Часть пассажиров была доставлена автобусами.

Пассажиры были обеспечены горячим питанием и водой.

Пассажиры при отказе от поездки могли вернуть полную стоимость билетов в кассах, отмечает РЖД.

В ОАО "РЖД" работал оперативный штаб во главе с вице-президентом Анатолием Краснощеком.

На месте работает комиссия ОАО "РЖД" во главе с вице-президентом ОАО "РЖД" Александром Тишаниным и комиссия Западно-Сибирской железной дроги во главе с начальником магистрали Александром Целько. Причины происшествия выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала