Рейтинг@Mail.ru
Поселок под Новосибирском спасли от пожара, возникшего из-за взрывов - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поселок под Новосибирском спасли от пожара, возникшего из-за взрывов

Читать ria.ru в
Пожарные отвели от поселка в Новосибирской области степной пожар, который возник после ЧП на железной дороге и угрожал перекинуться на жилые дома, сообщил РИА Новости один из пожарных, участвовавших в тушении.

НОВОСИБИРСК, 25 июл - РИА Новости. Пожарные отвели от поселка в Новосибирской области степной пожар, который возник после ЧП на железной дороге и угрожал перекинуться на жилые дома, сообщил РИА Новости один из пожарных, участвовавших в тушении.

Поселок Тихомировский находится в километре от железной дороги, где около 08.00 мск во время следования эшелона с боеприпасами в 100 километрах от Новосибирска произошло возгорание. Взрывавшиеся 30-миллиметровые снаряды разлетелись в радиусе 200 метров. Жертв и пострадавших нет, однако инцидент привел к задержке более 20 поездов.

"Пожар удалось отсечь от поселка",- сказал собеседник агентства.

По его словам, огонь прошел по полю за селом, горела трава на поле и в болоте. Площадь, пройденная огнем, составила около 1200 гектаров. Собеседник сообщил, что пожар сейчас действует в нескольких километрах от села на площади около 20 квадратных метров. Его тушат вертолетами, которые сбрасывают воду на огонь с помощью водосливных устройств. Тушение осложняет ветер.

Замначальника ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Андрей Кучуков сообщил ранее, что из-за пожара спасатели готовили эвакуацию жителей поселка, но это не потребовалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала