Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты тушат степной пожар, возникший после ЧП c эшелоном - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолеты тушат степной пожар, возникший после ЧП c эшелоном

© МеркаторНовосибирская область
Новосибирская область
Читать ria.ru в
Шесть вертолетов Минобороны задействованы для тушения степного пожара, который возник после взрывов снарядов в военном эшелоне под Новосибирском и угрожает населенному пункту, сообщил журналистам заместитель начальника ГУМЧС РФ по Новосибирской области Андрей Кучуков.

НОВОСИБИРСК, 25 июл - РИА Новости. Шесть вертолетов Минобороны задействованы для тушения степного пожара, который возник после взрывов снарядов в военном эшелоне под Новосибирском и угрожает населенному пункту, сообщил журналистам заместитель начальника ГУМЧС РФ по Новосибирской области Андрей Кучуков.

Пожар произошел в среду в военном эшелоне, перевозившем по железной дороге снаряды на утилизацию. Взрывавшиеся 30-миллиметровые снаряды разлетелись в радиусе 200 метров. Жертв и пострадавших нет.

По словам Кучукова, загорелся камыш возле железнодорожных путей, это создало угрозу для населенного пункта Тихомирово, который находится в километре от железной дороги.

"Местность болотистая, техника туда не проходит, чтобы можно было, тушить мы обратились за помощью к командующему 41-ой армии", - сказал Кучуков.

По его словам, Минобороны выделило шесть вертолетов, которые в настоящее время сбрасывают воду на огонь с помощью подвесных устройств.

Как сообщил Кучуков, сотрудникам МЧС "пришлось производить работы по защите населенного пункта".

"Угрозу населенному пункту мы ликвидировали. При изменении ветра обстановка может измениться, и огонь пойдет на населенный пункт. Для этого авиацию и задействовали", - сказал он.

Он сообщил, что жители нескольких домов были эвакуированы из села. "Остальные люди были готовы к эвакуации, собрали документы, вещи. Но после того, как мы добрались до очага пожара и подали туда огнетушащее вещество, то дали команду "отбой", и люди снова вернулись в свои дома", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала