МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Более 50 жителей села Тихомирово эвакуированы из-за ЧП с военным эшелоном, который загорелся на перегоне в Новосибирской области, сообщил пресс-центр МВД РФ.
ЧП произошло около 08.00 мск во время следования эшелона в 100 километрах от Новосибирска. В вагонах находились боеприпасы 30-миллиметрового калибра и головные части боеприпасов калибра 23 миллиметра. Жертв и пострадавших нет.
"Из ближайшего села Тихомирово эвакуированы 52 жителя. Сейчас они расположились в здании школы на станции Дупленская. В помощь военным саперам, также находящимся на месте происшествия, прибыли взрывотехники Центра спецназначения ГУМВД России по Новосибирской области", - говорится в релизе.
Из-за пожара перекрыто движение по прилегающей федеральной автотрассе "Байкал", а железнодорожные составы направляются по имеющимся объездным путям.
