Рейтинг@Mail.ru
РПЦ возмущена варварским отношением к эмбрионам под Екатеринбургом - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ возмущена варварским отношением к эмбрионам под Екатеринбургом

Читать ria.ru в
Русская православная церковь и ее предстоятель возмущены фактом варварского отношения к человеческим эмбрионам, найденным в лесу в Свердловской области, заявил во вторник глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Русская православная церковь и ее предстоятель возмущены фактом варварского отношения к человеческим эмбрионам, найденным в лесу в Свердловской области, заявил во вторник глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

Жители Невьянского района Свердловской области в воскресенье обнаружили в лесном овраге четыре пластиковых бочки с человеческими эмбрионами, обработанными формальдегидом. Эмбрионы были помечены бирками. По данным полиции, при падении в овраг с бочек соскочили крышки, и часть содержимого емкостей оказалась на земле. В общей сложности было насчитано 248 эмбрионов.

"Патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие об этом происшествии и призывает всех верных чад Русской православной церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей", - цитирует слова Легойды его пресс-служба.

Представитель Московского патриархата подчеркнул, что "трагическая судьба этих погибших еще до своего рождения детей свидетельствует о деградации нашего общества".

"Общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности", - убежден Легойда.

Он пояснил, что с древнейших времен Церковь рассматривает прерывание беременности "как тяжкий грех или большое горе, в зависимости от причин смерти нерожденного ребенка".

Пресс-секретарь ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил ранее РИА Новости, что к найденному биоматериалу могут иметь отношение, как минимум, четыре медучреждения. Поэтому необходимо проверить, с какими организациями у больниц был заключен договор на утилизацию медицинских отходов. Управление здравоохранения Екатеринбурга передаст все материалы проверки в минздрав Свердловской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала