Рейтинг@Mail.ru
Оперативники осматривают найденные бочки с человеческими эмбрионами - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники осматривают найденные бочки с человеческими эмбрионами

Читать ria.ru в
Четыре пластиковых контейнера с человеческими эмбрионами найдены в лесном овраге Невьянского района Свердловской области в воскресенье, 22 июля. Смотрите на видео РИА Новости кадры с места ЧП.

Человеческие эмбрионы нашли местные грибники - жители поселка Левиха. Бочки находились примерно в пяти километрах от трассы Екатеринбург-Нижний Тагил.

По словам руководителя пресс-службы регионального ГУМВД России Валерия Горелых, эмбрионы были обработаны формальдегидом и помечены бирками, на которых, по одной из версий, могут быть указаны номера палат и фамилии матерей.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Как оказалось, медицинские биологические отходы - это отходы, по крайней мере, трех медицинских учреждений из Екатеринбурга, а не одной больницы. Складывается впечатление, что организация, которая занимается утилизацией этих отходов, не выполнила требования, которые ей предъявляются", - сообщил в понедельник департамент информационной политики Свердловской области.

Сотрудники полиции проводят проверку всех близлежащих медучреждений. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала