Рейтинг@Mail.ru
Уполномоченный по правам ребенка в Приморье посетит лагерь "Мечта" - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уполномоченный по правам ребенка в Приморье посетит лагерь "Мечта"

© МеркаторГород Находка. Карта
Город Находка. Карта
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Анна Личковаха в понедельник с проверкой отправилась в оздоровительный лагерь "Мечта", где отравились 26 детей, сообщил РИА Новости представитель приемной уполномоченного.

ВЛАДИВОСТОК, 23 июл - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Анна Личковаха в понедельник с проверкой отправилась в оздоровительный лагерь "Мечта", где отравились 26 детей, сообщил РИА Новости представитель приемной уполномоченного.

В субботу и в воскресенье из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки были доставлены 26 детей и один взрослый с диагнозом "острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)". По данному факту возбуждено уголовное дело. Уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов обратился к Геннадию Онищенко и прокурору Приморского края Юрию Хохлову с просьбой разобраться с ситуацией.

"Сегодня по поручению уполномоченного по правам детей Павла Астахова Анна Личковаха выехала в лагерь в поселке Ливадия, где произошло массовое отравление. Она планирует провести собственную проверку случившегося", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уполномоченный планирует пообщаться с персоналом лагеря, сотрудниками Роспотребнадзора, пострадавшими детьми и их родителями.

"Первые результаты проверки будут известны сегодня вечером, либо завтра с утра", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала