Рейтинг@Mail.ru
Ромни отменил предвыборное выступление из-за трагедии в Колорадо - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромни отменил предвыборное выступление из-за трагедии в Колорадо

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни отменил выступление на предвыборном мероприятии в штате Нью-Гэмпшир из-за трагедии в Колорадо.

ВАШИНГТОН, 20 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни отменил выступление на предвыборном мероприятии в штате Нью-Гэмпшир из-за трагедии в Колорадо.

Поздно вечером в четверг в кинотеатре города Аврора (Колорадо) неизвестный распылил слезоточивый газ, после чего открыл огонь по зрителям. Погибли 12, ранены 38 человек. Подозреваемый задержан, им оказался местный житель 24-летний Джеймс Холмс. Ведется следствие.

"Я сейчас стою перед вами не как кандидат в президенты, а как американец, отец и дед. Точно такой же, как и сотни тысяч моих сограждан. И в этот горький для страны момент я присоединяюсь к президенту и первой леди и выражаю соболезнования родным погибших и пострадавших в Колорадо. Я буду молиться за них... давайте помолимся вместе", - сказал Ромни, выступая перед избирателям в Нью-Гэмпшире.

После этого краткого заявления он покинул сцену. Ранее планировалось, что Ромни выступит перед избирателями с предвыборной речью.

Президент США Барак Обама в связи с трагедией в Колорадо сократил предвыборную поездку во Флориду, свои мероприятия отменили также вице-президент Джозеф Байден и первая леди Мишель Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала