Рейтинг@Mail.ru
МИД: Москва поддержит продление миссии наблюдателей в Сирии в СБ ООН - РИА Новости, 20.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: Москва поддержит продление миссии наблюдателей в Сирии в СБ ООН

Читать ria.ru в
Москва готова поддержать техническую резолюцию СБ ООН по продлению мандата международных наблюдателей в Сирии, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Москва готова поддержать техническую резолюцию СБ ООН по продлению мандата международных наблюдателей в Сирии, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы готовы поддержать технический проект (резолюции СБ ООН по продлению мандата международных наблюдателей в Сирии), который, я надеюсь, сегодня будет рассматриваться", - сказал он.

Лукашевич выразил надежду, что западные коллеги Москвы по Совету Безопасности поддержат этот проект резолюции, несмотря на то, что накануне РФ и КНР заблокировали резолюцию СБ ООН по Сирии с угрозой санкций против участников сирийского конфликта.

Официальный представитель МИД РФ отметил, что провал голосования по западному проекту резолюции СБ ООН по Сирии не означает конец миссии спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана.

"Думаю, что дальнейшие дискуссии в СБ ООН и возможное продление миссии (наблюдателей ООН в Сирии) будет означать, что наступает ответственный этап по реализации этих договоренностей (достигнутых в Женеве)", - добавил Лукашевич.

Дипломат напомнил, что миссия наблюдателей ООН в Сирии на сегодняшний день - один из наиболее достоверных источников информации для международного сообщества о происходящем в Сирии. По его словам, миссия наблюдателей стала очень важной опорой и поддержкой деятельности Кофи Аннана в Сирии.

Наблюдатели ООН были размещены в Сирии в конце марта по решению Совета Безопасности до 21 июля. Численность наблюдателей не превышает 300 человек.

Конфликт в Сирии начался с антиправительственных волнений в марте 2011 года и с тех пор его жертвами стали 16 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала