Рейтинг@Mail.ru
В Крымске нужно открывать непродовольственные магазины - Онищенко - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крымске нужно открывать непродовольственные магазины - Онищенко

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского краяЛиквидация последствий наводнения в городе Крымск
Ликвидация последствий наводнения в городе Крымск
Читать ria.ru в
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал власти Крымска постепенно открывать магазины, пока с непродовольственными товарами, что будет полезно для жителей с психологической точки зрения.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал власти Крымска постепенно открывать магазины, пока с непродовольственными товарами, что будет полезно для жителей с психологической точки зрения.

"Одной из главных задач, которую мы ставим перед властями, - это (важно) и с психологической, и с точки зрения доступности, - открывайте магазины. Например, на центральном рынке Крымска я просто требовал - промышленную группу товаров начинайте продавать: одежду, носки. Во-вторых, хлеб, если он упакован индивидуально, в целлофан, - пожалуйста, торгуйте", - заявил Онищенко в четверг в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, такую работу необходимо вести в обязательном порядке.

"Это нужно делать, потому что уже по-другому (люди) смотрят на ситуацию, возвращается жизнь, но самое главное - у них появляется доступность по товарам первой необходимости", - отметил глава Роспотребнадзора.

Вместе с тем он отметил, что торговать мясом в Крымске еще рано, потому что необходимо восстановить холодильное оборудование.

"Конечно, в тех условиях, в которых люди живут, нет возможности индивидуально приготовить пищу. Поэтому сделан акцент на раздаче сухих пайков", - сказал Онищенко.

Он также напомнил, что сегодня для жителей Крымска организовано горячее питание в пунктах временно размещения, контроль за которым идет ежедневно, чтобы не допустить массового отравления.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала