Рейтинг@Mail.ru
Статс-секретари ведомств будут отчитываться о работе с парламентом - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статс-секретари ведомств будут отчитываться о работе с парламентом

Читать ria.ru в
Статс-секретари - заместители российсикх министров теперь будут ежемесячно отчитываться о законопроектах своего ведомства, а также согласовывать их с другими структурами. Соответствующее постановление правительства размещено в "Российской газете", которая выходит в пятницу.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Статс-секретари - заместители российских министров теперь будут ежемесячно отчитываться о законопроектах своего ведомства, а также согласовывать их с другими структурами. Соответствующее постановление правительства размещено в "Российской газете", которая выходит в пятницу.

Регламент статс-секретарей - заместителей министров дополняется следующим пунктом: чиновник "проводит согласительные совещания для урегулирования разногласий, имеющихся между федеральными органами исполнительной власти по проектам федеральных законов, проектам заключений, поправок и официальных отзывов правительства".

Чиновники также будут согласовывать с комитетами и комиссиями Госдумы сроки рассмотрения правительственных законопроектов, по которым они назначены официальными представителями.

Ежемесячно, не позднее 10-го числа, статс-секретарь - замминистра должен представлять в правительство информацию о разработке законопроектов, которые касаются сферы деятельности ведомства; о планируемых сроках рассмотрения внесенных правительством профильных законопроектов; о ходе подготовки проектов нормативных правовых актов президента и правительства, необходимых для запланированных к принятию Госдумой и Совфедом законопроектов; об участии ведомства, а также подведомственных ему служб и агентств в работе Госдумы и Совфеда, в заседаниях их комитетов и комиссий, экспертных советов и рабочих групп.

Помимо всего прочего, эти госслужащие будут отвечать за направление в правительство копий материалов по законопроектам, представляемых министерством, а также подведомственными ему службами и агентствами в парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала