Рейтинг@Mail.ru
Онищенко пообещал, что Крымск не закроют на карантин - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко пообещал, что Крымск не закроют на карантин

Читать ria.ru в
Глава Роспотребнадзора, главный государственный врач России Геннадий Онищенко опроверг слухи о том, что Крымск закроют на карантин, а также что его будут опылять дезинфектантами с самолетов.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора, главный государственный врач России Геннадий Онищенко опроверг слухи о том, что Крымск закроют на карантин, а также что его будут опылять дезинфектантами с самолетов.

"Все эти слухи - наглая ложь. Никто вас не будет с самолета опылять. Никто вас не будет закрывать. В этом нужды нет", - заявил Онищенко в четверг в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Онищенко подчеркнул, что в настоящий момент служба психологов ведет работу с населением Крымска.

"Психологическая травма, которую получают эти люди, прошедшие через это, да еще когда они вместе остаются и друг друга начинают индуцировать, - это серьезная медицинская и психологическая проблема, над которой нужно работать", - сказал глава Роспотребнадзора.

Он также добавил, что по его мнению, жители Крымска очень стойко перенесли все выпавшие на их долю испытания.

"В Крымске живут очень степенные люди, а тут в их городе в одночасье появилась целая масса новых людей со своими вирусами. Это действительно серьезное испытание. Меня в этой ситуации порадовали два обстоятельства: местные жители сами просили делать им прививки и сами, без агитации, надевали респираторные маски", - пояснил Онищенко.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала