Рейтинг@Mail.ru
Кадры задержания наркоторговцев, которые ввезли в Россию около 200 кг кокаина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадры задержания наркоторговцев, которые ввезли в Россию около 200 кг кокаина

Читать ria.ru в
Следователи раскрыли подробности уникальной спецоперации по пресечению контрабанды кокаина из Южной Америки в Россию. Смотрите на видео съемки задержания преступников, которые ввезли в страну около 200 килограммов наркотика.

Дело о контрабанде кокаина из Эквадора в Россию в ближайшее время будет передано в Генпрокуратуру, сообщил замначальника Следственного департамента МВД России Сергей Бородулин на пресс-конференции в РИА Новости в четверг, 19 июля.

За время расследования силовики изъяли около 200 килограммов кокаина. Членам разоблаченной преступной группы вменяется контрабанда 70 килограммов наркотиков. Дельцы могли заработать на этом около 85 миллионов долларов.

Бородулин отметил, что обвинение предъявлено девяти участникам группировки. При этом к уголовной ответственности привлечены не только исполнители, но и организаторы незаконного бизнеса.

"Гражданин Украины Валентин Войновский был обнаружен в 2010 году в Белоруссии и отправлен в Россию. Лидера группы Владимира Красавчикова, объявленного в международный розыск, удалось выследить в Нидерландах. Он арестован, и в ближайшее время ожидается его экстрадиция", - пояснил Бородулин.

Как отметила официальный представитель Следственного департамента МВД Анжела Кастуева, основными производителями кокаина являются страны Латинской Америки: Перу, Колумбия, Боливия. При этом в Россию, по данным специалистов, ежегодно попадает от трех до пяти тонн этого наркотика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала