МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Сирийское государственное телевидение в четверг впервые после произошедшего накануне теракта в Дамаске показало президента Сирии Башара Асада, который принял участие в церемонии приведения к присяге нового министра обороны, передает агентство Франс Пресс.
Генерал Фахд Джасем аль-Фридж в среду был назначен новым главой Минобороны Сирии. Этот пост он занял после гибели в результате взрыва в Дамаске своего предшественника Дауда Раджхи. Кроме министра обороны в результате этого теракта погиб его заместитель, зять президента Сирии Асеф Шаукат.
На продемонстрированных телеканалом кадрах президент Асад в синем костюме принимает присягу у одетого в мундир генерала аль-Фриджа и желает ему удачи.
При этом телеканал не уточняет, где именно имело место это событие.
После взрыва в Дамаске Асад долгое время не появлялся на публике, что дало ряду арабских и западных СМИ повод сообщить, что он также получил ранения и покинул Дамаск, скрывшись в портовом городе Латакия.