Рейтинг@Mail.ru
Посольство Ирана в России осуждает покушение на муфтия Татарстана - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Ирана в России осуждает покушение на муфтия Татарстана

Читать ria.ru в
Посольство Ирана в России осуждает покушение на муфтия Татарстана Ильдуса Файзова и начальника учебного отдела Духовного управления мусульман республики Валиуллу Якупова, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении иранского диппредставительства.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Посольство Ирана в России осуждает покушение на муфтия Татарстана Ильдуса Файзова и начальника учебного отдела Духовного управления мусульман республики Валиуллу Якупова, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении иранского диппредставительства.

В четверг утром при взрыве автомобиля в Казани Файзов получил ранения, а Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом. По данным Центрального духовного управления мусульман России, угрозы жизни Файзова нет. За покушениями могут стоять одни и те же бандиты, сообщил РИА Новости ранее по телефону источник в силовых структурах республики. Для поиска преступников поднят весь личный состав МВД Татарстана.

"Посольство Исламской Республики Иран в Москве резко осуждает террористический акт, совершенный сегодня в Республике Татарстан Российской Федерации, в результате которого был ранен муфтий Татарстана Ильдус Файзов и убит его заместитель", - говорится в документе.

Иранские дипломаты также выразили соболезнования родственникам погибшего Якупова.

"Желая скорейшего выздоровления Его Превосходительству муфтию Республики Татарстан, Посольство выражает свои соболезнования в связи с гибелью руководителя учебного отдела Духовного Управления мусульман региона Валиуллы Якупова в адрес руководства и народа Республики, а также сочувствие близким погибшего", - гласит текст заявления.

В документе подчеркивается, что подобные террористические акты "совершаются с целью ослабления статуса ислама и создания раскола в рядах мусульман всего мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала