Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД от Ленобласти будет бороться за пост брянского губернатора - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД от Ленобласти будет бороться за пост брянского губернатора

Читать ria.ru в
Брянское региональное отделение КПРФ на конференции в четверг выдвинуло депутата Госдумы от Ленинградской области Вадима Потомского кандидатом в губернаторы Брянской области, сообщил РИА Новости глава фракции коммунистов в горсовете Николай Сарвиро.

БРЯНСК, 19 июл - РИА Новости. Брянское региональное отделение КПРФ на конференции в четверг выдвинуло депутата Госдумы от Ленинградской области Вадима Потомского кандидатом в губернаторы Брянской области, сообщил РИА Новости глава фракции коммунистов в горсовете Николай Сарвиро.

В Брянской области 14 октября пройдут одни из первых прямых выборов губернаторов в России. Претендовать на кресло главы региона смогут только кандидаты от зарегистрированных партий. Самовыдвиженцы, по принятому областной думой закону, такого права не имеют.

"Потомский, как и предполагалось, единогласно выдвинут кандидатом в губернаторы Брянской области. Все 95 делегатов конференции проголосовали "за", - сказал Сарвиро.

Он отметил, что Потомский был рекомендован на выдвижение из резерва КПРФ. Кандидат имеет военное звание подполковника и опыт госслужбы.

На конференции в Брянске он представил основные направления своей программы. В основном разговор шел о проблемах ЖКХ, тарифной политике, развитии села, промышленности.

На последнем заседании думы Брянской области Потомский заявлял, что знаком с регионом "уже почти детально" и планирует вести здесь активную работу.

Старт губернаторским выборам в Брянской области фактически дан 13 июля, до 29 августа партии будут собирать документы, в число которых входят подписи 7% депутатов всех уровней и глав муниципальных образований.

Каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально. Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату.

По словам Сарвиро, проблем со сбором подписей у КПРФ не должно возникнуть, несмотря на то, что собирать их нужно будет по большей части на селе. Для регистрации кандидата необходимо собрать подписи 50 городских депутатов и глав муниципальных образований и почти 200 голосов сельских представителей.

"У нас есть люди, готовые подписаться", - сказал Сарвиро.

Срок полномочий нынешнего главы региона Николая Денина истекает в 2012 году. Впервые он был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года переназначен на этот пост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала