Рейтинг@Mail.ru
Муфтий Татарстана спасся, потому что не был пристегнут - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муфтий Татарстана спасся, потому что не был пристегнут

Читать ria.ru в
"Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова и, остановившись на светофоре, решил позвонить. Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины - хорошо, что не был пристегнут", - сказал муфтий.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июл - РИА Новости. Муфтий Татарстана Илдус Файзов смог спастись во время покушения в четверг, потому что не был пристегнут в машине ремнями безопасности, сообщает пресс-служба правительства республики.

По словам религиозного деятеля, взрыв в автомобиле произошел, когда он находился за рулем. "Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова и, остановившись на светофоре, решил позвонить. Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины - хорошо, что не был пристегнут", - цитируются его слова в релизе правительства.

Как сообщал ранее Следственный комитет, всего во время покушения прогремели три взрыва.

Сейчас Файзов находится в сознании, его жизни ничто не угрожает. "В то же время у пострадавшего перелом обеих ног", - говорится в сообщении. Президент республики Рустам Минниханов навестил муфтия в больнице, пожелав ему скорейшего выздоровления.

Приблизительно за час до покушения на Файзова другой высокопоставленный сотрудник духовного управления мусульман республики, начальник учебного отдела организации Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом.

За покушениями могут стоять одни и те же бандиты, сообщил РИА Новости ранее по телефону источник в силовых структурах республики. Для поиска преступников поднят весь личный состав МВД Татарстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала