Рейтинг@Mail.ru
Болванки минометных снарядов обнаружили на раскопках в Северске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болванки минометных снарядов обнаружили на раскопках в Северске

© Фото : предоставлено УМВД России по Томской областиПредметы, похожие на снаряды времен Великой Отечественной войны
Предметы, похожие на снаряды времен Великой Отечественной войны
Читать ria.ru в
Рабочие, копавшие траншею в Северске в районе школы № 78, обнаружили заготовки для минометных снарядов Великой Отечественной войны.

ТОМСК, 19 июл - РИА Новости, Сергей Негодин. Рабочие, копавшие траншею в  Северске в районе школы № 78, обнаружили заготовки для минометных снарядов Великой Отечественной войны, сообщило в четверг региональное УМВД.

По информации ведомства, в среду в дежурную часть поступило сообщение о том, что при проведении строительных работ в районе школы № 78 обнаружены предметы, внешне похожие на снаряды.

"Сотрудники группы разминирования, работавшие на месте происшествия, взрывчатых веществ не обнаружили...Выяснилось, что это так называемые "болванки", то есть заготовки для миномётных снарядов времён Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте, где сейчас стоят высотные дома, ранее располагался посёлок "Чекист", на территорию которого во время войны был эвакуирован завод, производивший мины для миномётов. Заготовки для этих мин до сих пор обнаруживают жители Северска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала