Рейтинг@Mail.ru
Один из руководителей Службы общей разведки погиб при взрыве в Дамаске - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из руководителей Службы общей разведки погиб при взрыве в Дамаске

Читать ria.ru в
Глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф погиб в результате мощного взрыва, произошедшего в центре Дамаска, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

КАИР, 18 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф погиб в результате мощного взрыва, произошедшего в среду в центре Дамаска, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Террорист-смертник в среду подорвал себя у здания Службы национальной безопасности в центральном районе Дамаска Роуда, когда в здании проходило совместное совещание руководства службы безопасности и министров из сирийского правительства.

Смертник, который, по предварительной информации, работал в системе личной охраны президента Башара Асада, подорвал закрепленную на теле взрывчатку. В результате взрыва погибли министр обороны Сирии Дауд Раджха; его заместитель, бывший глава военной разведки Сирии Асеф Шаукат и помощник вице-президента по военным вопросам, глава антикризисного штаба Хасан ат-Туркмани. По данным телеканала "Аль-Джазира", от полученных при взрыве ран скончался также глава сирийского МВД Мухаммед аш-Шаар.

Место взрыва было немедленно оцеплено военными.

Взрыв в Дамаске произошел на фоне заявлений так называемой Сирийской свободной армии, которая накануне сообщила, что начала военные действия в Дамаске.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала